首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果

近日,由中国美术家协会主办的第三届全国线描展评选结果揭晓,福建师范大学美术学院学生有4件作品获奖,其中熊梦湾《夏末》获优秀奖;其他入选作品为:郭爽《与奥运同行》、吴跃华《海花》(指导老师:张明超、林宜耕、黄坚)、文亚坤《清晨》。

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

白素娟

《饰》

入会资格作品

2

蔡炜荣

《古道遗韵》

入会资格作品

3

曹祥杰刘鹏

《象》

入会资格作品

4

陈若鸥

《庭院系列—处暑》

入会资格作品

5

陈思宇

《节奏》

入会资格作品

6

陈文垚

《缚*悸动》

入会资格作品

7

戴湘文

《世纪遗痕》

入会资格作品

8

丁玲

《机械姬2号》

入会资格作品

9

董盼盼

《梦里百轲》

入会资格作品

10

费俊尧

《流·漆》

入会资格作品

11

高帅

《秦汉漆工》

入会资格作品

12

胡心叶

《我的香水瓶系列》

入会资格作品

13

黄荷艳

《月地云阶》

入会资格作品

14

黄文英

《大港·印象》

入会资格作品

15

黄云涛

《盛夏余兴》

入会资格作品

16

李亮

《灵》

入会资格作品

17

李冉

《殇系列之二》

入会资格作品

18

李瑞卿

《游园惊梦-冬》

入会资格作品

19

李午兴

《空山新雨》

入会资格作品

20

林静

《林中花语》

入会资格作品

21

林敏州

《路过沙坡尾》

入会资格作品

22

林涛

《2009年6月7日星期日》

入会资格作品

23

林文洁

《蜃景与黑石礁》

入会资格作品

24

林向军

《蓄势待发》

入会资格作品

25

刘涵

《茫·系列》

入会资格作品

26

罗文娟

《休憩》

入会资格作品

27

吕承坚

《静静的港湾》

入会资格作品

28

马继涛

《搜峰伴云》

入会资格作品

29

马可然

《山城·2015》

入会资格作品

30

潘草原

《上升势态》

入会资格作品

31

潘奕霏

《破碎的“后街”》

入会资格作品

32

彭悦

《随意春芳歇》

入会资格作品

33

乔鹏

《童趣》

入会资格作品

34

邱志军

《乡音戏韵》

入会资格作品

35

孙照

《不如跳舞》

入会资格作品

36

文艺霖

《亚细亚的花心·情难寄》

入会资格作品

37

巫思梦

《垣由》

入会资格作品

38

吴旭东

《浮生若梦》系列之一、之二

入会资格作品

39

吴亚娟

《想的美》

入会资格作品

40

武真旗

《独白系列之一》

入会资格作品

41

杨国林

《山不在高》

入会资格作品

42

杨倩云

《云之意.巴山夜雨》

入会资格作品

43

杨晓丽

《房迹》

入会资格作品

44

姚炬炜

《寻寻觅觅》

入会资格作品

45

余潮松

《在凝视之前》

入会资格作品

46

张晶

《德溪路179号》

入会资格作品

47

张峻侨

《闲山形隐》系列二

入会资格作品

48

赵乾恩

《虔诚》

入会资格作品

49

郑雅玲

《莼鲈之思》

入会资格作品

50

周旸

《窥韵》

入会资格作品

51

白雪勇

《迷城之二·欲望》

入选作品

52

鲍贤杰

《寻找-黑2》

入选作品

53

艺术,曹富龙

《破茧》

入选作品

54

曹艺琼

《斑驳》

入选作品

55

常学红

《海风》

入选作品

56

车超鸿

《消逝》

入选作品

57

陈斌

《记忆》

入选作品

58

陈川

《山韵林籁:传承》

入选作品

59

陈干平

《界.2》

入选作品

60

陈涵

《柳园清音》

入选作品

61

陈菡丹

《半是童心半是梦》

入选作品

62

陈锦钦

《大钻》

入选作品

63

陈进

《鱼的心事·南音》

入选作品

64

陈莱真

《漫》

入选作品

65

陈妙斌

《遇见·征途》

入选作品

66

陈鹏宇

《对话》

入选作品

67

陈求成

《沉淀·NO.2》

入选作品

68

陈思

《影·蓝郁》

入选作品

69

陈伟长

《无极》

入选作品

70

陈西子

《第五季节》

入选作品

71

陈晓娟李娟

《沉浮》

入选作品

72

陈瀛

《殇》

入选作品

73

程安营郭炳利

《祝福弗里达--众生安详》

入选作品

74

程康琪

《胄忆》

入选作品

75

程曦

《德沃夏克的牧歌》

入选作品

76

戴志荣

《周末》

入选作品

77

邓莉丽

《五月的等待》

入选作品

78

方智祥

《红月青稠》

入选作品

79

付巍

《硕果》

入选作品

80

龚晓婧

《沉默曲-未明》

入选作品

81

顾慧芬

《齐天小圣》

入选作品

82

郭倩倩

《波诡小调》

入选作品

83

郭树林

《当下·手机·灵魂》

入选作品

84

郭同彬

《生生不息·之民族》

入选作品

85

郭心琰高应文

《物·语》

入选作品

86

何耀新

《花期》

入选作品

87

洪慧杰

《流年·殇--镇海塔》

入选作品

88

洪堂安

《时空花》

入选作品

89

侯瑞刘勇

《逆光者》

入选作品

90

胡龙剑

《枯·沐》

入选作品

91

胡鹏杨金迎

《下午茶》

入选作品

92

黄炳金

《梦呓乡语》

入选作品

93

黄嘉媛

《轻轻触动》系列

入选作品

94

黄金凤

《狗生百态之一》

入选作品

95

黄凯旋

《无象·无意》

入选作品

96

黄立毅

《次元粒子》

入选作品

97

黄瑞

《素颜繁华梦》

入选作品

98

黄思齐

《闻2》

入选作品

99

黄永红

《铁马冰河入梦来》

入选作品

100

黄泽偲

《时间的私语》

入选作品

101

霍翠萍

《朝霞轻沐》

入选作品

102

金润杰

《造梦》

入选作品

103

赖龙

《迹·具之一》

入选作品

104

赖生根

《汉魂》

入选作品

105

李京哲

《前行》

入选作品

106

李科杰

《鱼之殇》

入选作品

107

李铭芳

《闻》

入选作品

108

李南南

《印·乡》

入选作品

109

李珊

《星星的孩子》

入选作品

110

李有坤

《对话》

入选作品

111

李志广

《乡韵》

入选作品

112

梁芳

《零九》

入选作品

113

梁靓

《罔》

入选作品

114

梁直南

《如是我闻之初唐菩萨》

入选作品

115

廖承后

《影·NO3》

入选作品

116

林洛霆

《指鹿为马》

入选作品

117

林芊劭

《PuffyMiffy》

入选作品

118

林艺群

《祈福》

入选作品

119

刘强

《可视》

入选作品

120

刘宇

《石材加工厂》

入选作品

121

龙才

《勿听·勿视·勿言》

入选作品

122

娄可可

《温柔的等待系列之——感》

入选作品

123

卢发炜

《飞雪落尽春风来》

入选作品

124

卢铁柱

《老伴儿的歌》

入选作品

125

陆勇

《参数投影》

入选作品

126

罗然

《此在》

入选作品

127

马俊营

《都市建购-造像》

入选作品

128

马蕾

《我和我》

入选作品

129

马玲虹

《暮秋》

入选作品

130

马姝聪

《骨·系列》

入选作品

131

马小昆王印

《被遗弃的小学之五》

入选作品

132

马颖

《小妖当道》

入选作品

133

毛延昕

《暮歌》

入选作品

134

米晓瑶

《青纱帐》

入选作品

135

缪沁怡

《扑克森林》

入选作品

136

区廷柱

《西山之灵》之一

入选作品

137

饶鹏程

《高跟鞋》

入选作品

138

任雪熙

《盘桓》

入选作品

139

邵瑞

《情书》

入选作品

140

施如瑞

《寻梦空间》

入选作品

141

苏妍然

《记·录》

入选作品

142

唐群伟

《老将》

入选作品

143

田猛

《峥嵘岁月》

入选作品

144

汪换换

《冬韵》

入选作品

145

王闯

《开拓者》

入选作品

146

王栋

《寂静的车厂》

入选作品

147

王贵超

《角》

入选作品

148

王海玲

《忆江南》

入选作品

149

王浩宁

《理工路852号》

入选作品

150

王鸿垚

《漂浮岛》

入选作品

151

王京鹏

《一个人的对话》

入选作品

152

王李新

《火烈鸟》

入选作品

153

王玲红

《不规则的臆想》

入选作品

154

王品

《遇·镜》

入选作品

155

王舒

《致青春》

入选作品

156

王唯艺

《徜徉》

入选作品

157

王玮

《四次回眸》

入选作品

158

王文佳

《岁月留痕》

入选作品

159

王晓晴

《泊》

入选作品

160

王雪

《乱·序一》

入选作品

161

王炀洋

《丰富的安静》

入选作品

162

王瑶

《缓归》

入选作品

163

王艺寓

《古巷惠女》

入选作品

164

魏启先

《方中界》

入选作品

165

温芯洁

《仲夏梦之梦》系列之一、二、三

入选作品

166

吴春宝

《物·本源》

入选作品

167

吴观真

《归》

入选作品

168

向莉

《觉·NO2》

入选作品

169

项振雄冯茂辉

《丝路喀什噶尔》

入选作品

170

肖彭

《印象·李小姐》

入选作品

171

肖山

《望·水》

入选作品

172

谢克念

《老城·岁月》

入选作品

173

刑唯

《橙子西施》

入选作品

174

徐安

《义水恩山》

入选作品

175

薛景文

《黑夜的献诗》

入选作品

176

杨晶

《生如夏花》

入选作品

177

杨康

《梁家河的柿子红了》

入选作品

178

杨喜贵

《有·无》

入选作品

179

杨耀斌

《骊驹红颜》

入选作品

180

杨茵

《痕》

入选作品

181

姚帅

《彼岸》

入选作品

182

姚伟荣

《静寂》

入选作品

183

叶其昆潘盈汐

《朴曲》

入选作品

184

易琼

《童趣·万物生》

入选作品

185

尹梦娣

《周末的早班车》

入选作品

186

尤俊杰

《创世纪·城》

入选作品

187

余婷婷

《迷鹿》

入选作品

188

张浩

《几何时》

入选作品

189

张鸿铭

《语·舶》

入选作品

190

张佳丽

《我想抓住那片云》

入选作品

191

张锦平

《真世》

入选作品

192

张静

《场所之外》

入选作品

193

张瀞麟

《彩莲人》

入选作品

194

张雷

《互联网“家”》

入选作品

195

张其锁

《芭蕉园》

入选作品

196

张斯帆

《斯语寻》

入选作品

197

张潇

《马纳罗拉》

入选作品

198

张秀铢

《窗上蔓》

入选作品

199

张一琳

《南有乔木》

入选作品

200

张一璇

《靛于蓝》

入选作品

201

张震

《部落之三》

入选作品

202

章锐

《大漆界》

入选作品

203

郑彩华

《追忆往昔·迈向未来》

入选作品

204

郑浩

《佳期如梦》

入选作品

205

郑家闽

《筑巢息》

入选作品

206

郑鹏斌

《昏镜》

入选作品

207

郑琦玮

《长物籍》

入选作品

208

郑馨兰

《孤独的城》

入选作品

209

钟伟勇

《听雨》

入选作品

210

钟誉张燕清

《初雪》

入选作品

211

周洁

《细雨》二

入选作品

212

周治农

《古歌韵》

入选作品

213

朱汉强

《蜕变》

入选作品

214

朱俊盈

《趣游》

入选作品

215

朱莉燕

《自笑青云远》

入选作品

216

朱茗媛

《感时花溅泪》

入选作品

217

朱如意

《就》

入选作品

218

朱文鑫

《兽》

入选作品

219

邹小棉

《一人万象》

入选作品

220

左庆一

《那年夏天》

入选作品

  第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

  一、进京作品

  序号 作者 题目 最终级别

  1 陈福彬 群乡蔬谱图 进京作品

  2 陈治 武歆 儿女情长 进京作品

  3 杨季 榜样 进京作品

  4 徐钢 三教圣地 进京作品

  5 黄洪涛 光阴的故事 进京作品

  6 赵奇 在土地上 进京作品

  7 张策 大山正月 进京作品

  8 姜永安 伤逝的肖像中国慰安妇写真 进京作品

  9 曾春平 我把春天带回家 进京作品

  10 刘金贵 节日的山村 进京作品

  11 李金国 古木吉禽 进京作品

  12 徐展 郎木寺的节日 进京作品

  13 赵俊峰 晨曦 进京作品

  14 庄道静 放飞梦想 进京作品

  15 杨德君 使命 进京作品

  16 何梦琼 巴莎汉子 进京作品

  17 刘泉义 源泉 进京作品

  18 招炽挺 晴空 进京作品

  19 张小磊 戈壁滩上的军乐队 进京作品

  20 高鸣 渔舟唱晚 进京作品

  21 罗江 卢冰 天路 进京作品

  22 杨文德 大壑幽深 进京作品

  23 吴宪生 盖新屋 进京作品

  24 李宁 新来的小老师 进京作品

  25 黄骏 沐浴 进京作品

  26 姜海昌 丰蟹图 进京作品

  27 郑力 万壑松风 进京作品

  28 李东伟 , 中国城市道 进京作品

  29 付振宝 绿地 进京作品

  30 要红宇 吉祥那达慕赛场晨 进京作品

  31 汪浩然 鼎力 进京作品

  32 朱涛 新居旧忆 进京作品

  33 李天军 金髻太平 进京作品

  34 康凯 天高云谈 进京作品

  35 金瑞 铁马冰河之战图 进京作品

  36 敖登高娃 祝酒歌 进京作品

  37 李乃蔚 蓝花花 进京作品

  38 张晓彦 一品红 进京作品

  39 杨静 高原精灵-伽篮下的舞者之二 进京作品

  40 董斌 厚土 进京作品

  41 林沛森 千年圆梦 进京作品

  42 董金良 大运 进京作品

  43 毛冬华 重塑 进京作品

  44 刘立勇 西岳丰碑 进京作品

  45 林皖 天窗 进京作品

  46 侯媛媛、蔡亮 我们当年还是娃娃兵 进京作品

  47 孙岱婵 维和日记(红土地 蓝盔情) 进京作品

  48 贾俊春 鸥鹭忘机 进京作品

  49 丛建辉 牛市 进京作品

  50 李庆杰 祈年 进京作品

  51 苏茹娅 夏至 进京作品

  52 宫丽 来苏香 进京作品

  53 罗小颜 山的那一边 进京作品

  54 周卫阳 乡野拾趣之四 进京作品

  55 喻慧 天涯倦客 进京作品

  56 李 俊 醒 进京作品

  57 刘双喜 穆赛 小背篓 进京作品

  58 刘旭 凝翠 进京作品

  59 张见 聂耳 进京作品

  60 甘露 快递哥 进京作品

  61 李传真 工棚家 进京作品

  62 张雅君 知 进京作品

  63 方政和 晴雪鸷禽图 进京作品

  64 蒋怡翔 深谷生生 进京作品

  65 王葱葱 远天垂地外 进京作品

  66 张志平 雪融热土 进京作品

  67 周乐 曙光 进京作品

  68 王野翔 春潮邓小平与习仲勋在1979 进京作品

  69 秦焕爽 三江口 进京作品

  70 王卫平 繁英落尽果实红 进京作品

  71 宋晓明 午后的风 进京作品

  72 范琛 天地梦圆 进京作品

  73 殷会利 大路 进京作品

  74 韩新维 开学第一课 进京作品

  75 邓先仙 雾茫 进京作品

  76 李明 澹泞如影 进京作品

  77 孙超 未见.蒙太奇 进京作品

  78 庞飞 红旗渠 进京作品

  79 付红 花路入溪口 进京作品

  80 陈明 甲午风云 进京作品

  81 于 理 寂静欢喜 进京作品

  82 俞切民 倚红吟 进京作品

  83 于国成 芦花深处有雁声 进京作品

  84 原瑞祥 花期有约 进京作品

  85 张兴国 山水 进京作品

  86 黄高 新晴 进京作品

  二、入选作品

  87 袁玲玲 大山深处的守望 入选作品

  88 廖勤 腊尔山早集 入选作品

  89 卢虓 春意阑珊 入选作品

  90 王岚 九零后 入选作品

  91 胡宁娜 霓尚 入选作品

  92 何加林 记忆的碎片 入选作品

  93 余宏达 竺可桢像 入选作品

  94 张江洲 清月 入选作品

  95 马楠 盛世待谱新华章 入选作品

  96 白鹏 极限无限 入选作品

  97 雷维 他们终究会长大,我们终究会变老 入选作品

  98 兰晓龙 如歌的青春 入选作品

  99 吕书峰 西安记事 入选作品

  100 薛暁喜 金诚君 暮霭荷塘静 入选作品

  101 王易霓 再见北方 入选作品

  102 谭清龙 竹影清凉好读书 入选作品

  103 王清丽 幸福家园 入选作品

  104 陈史军 一纸青花花碗坪出土ZL01433 入选作品

  105 林爱国 桃花源记 入选作品

  106 丘国威 通行大动脉 入选作品

  107 白珂、钟艳 隔江寒色 入选作品

  108 梁元 蠡湖松雪图 入选作品

  109 翁志承 地下城 入选作品

  110 韩昌力 溪流泻银水 入选作品

  111 徐国雄 寻找失去的记忆 入选作品

  112 刘昆 巴扎美食 入选作品

  113 王海滨、董竟成 筑梦人 入选作品

  114 王一帆 追梦之舞 入选作品

  115 夏荷生 铸石 入选作品

  116 李峰 唯韵清扬 入选作品

  117 林海钟、郑宇、

  王素柳、虞仲韦 郑和巡洋图 入选作品

  118 叶华 春归帕米尔 入选作品

  119 吴松君 暖天下 入选作品

  120 孟可欣 霜晨月 入选作品

  121 鲍海斌 醉舞春风 入选作品

  122 刘恩飞 我于春深处呼吸 入选作品

  123 贾荣志 远去的城池 入选作品

  124 牛朝 雪域圣山 入选作品

  125 纪连斌 云山 入选作品

  126 陈可爱 地铁.晨曲 入选作品

  127 梁占岩、汪耀民 大船 入选作品

  128 孙静茹、刘源、张瑞 芳草地 入选作品

  129 何彦萍 暖阳 入选作品

  130 谢淼 剪辑冷庆东的一天 入选作品

  131 罗小珊 工地春晚 入选作品

  132 刘军利 陕北早春 入选作品

  133 罗寒蕾 大的小的 入选作品

  134 焦永峰 活着之觅食 入选作品

  135 王冠军 半窗晴翠 入选作品

  136 马新林 延安颂 入选作品

  137 张伟民 春之潜流 入选作品

  138 张谷旻 烟霞此地多 入选作品

  139 张绍基 青春日记之一、二、三(组画) 入选作品

  140 王成聚、张 镛 黄叶清风禅叶林 入选作品

  141 张 蓉 迎盈 入选作品

  142 朱道平 秋山道中 入选作品

  143 孙宽 苏州六记 入选作品

  144 阳先顺 绿染徽乡 入选作品

  145 丁密金 太空漫舞 入选作品

  146 陈虹 云山深处 入选作品

  147 蒋才 南国印象 入选作品

  148 窦建波 阳春白雪 入选作品

  149 满维起 早春三月 入选作品

  150 林矗 云溪石壁图 入选作品

  151 王秋艳 落日熔金之二 入选作品

  152 陈危冰 渔港春色 入选作品

  153 翟明帅 楠溪云烟图 入选作品

  154 石品 一代楷模 入选作品

  155 李晓柱 渡 入选作品

  156 史国良 收青稞 入选作品

  157 施晓颉 海上星辰记东海大桥建设者 入选作品

  158 于文江 晨祷 入选作品

  159 李爱国 天路 入选作品

  160 卢辅圣 天下熙熙 入选作品

  161 李东军 东京梦华 入选作品

  162 傅宝民 秋叙金风 入选作品

  163 吴一箫、吴玥 同舟共济图 入选作品

  164 池沙鸿 正月里 入选作品

  165 谭逸 浴光 入选作品

  166 刘永杰 绥德汉 入选作品

  167 于新生 于迪 乡音 入选作品

  168 孙震生 受洗日 入选作品

  169 王和平 松林集禽 入选作品

  170 刘万鸣、王德芳 微雨洗高林 入选作品

  171 于仁祝 天福山魂 入选作品

  172 潘喜良 赶集 入选作品

  173 赵卫 秋红正晚 入选作品

  174 方向 港湾 入选作品

  175 林容生 谷雨 入选作品

  176 钟武红、杨开明 岁月 入选作品

  177 李玉田 喜迎春 入选作品

  178 陈健 古运银装一天青 入选作品

  179 栾剑、谭鸿遐、

  栾绘宇 运河四季船家 入选作品

  180 田华 益 入选作品

  181 秦悦 安宁家园 入选作品

  182 石纲 云南清晓 入选作品

  183 宋威 海鸥海鸥 入选作品

  184 袁汝波 洁净 入选作品

  185 贾浩义 迅风 入选作品

  186 薛强 魂系 入选作品

  187 刘丽 祥云 入选作品

  188 陈阳 香巴拉美好幸福的生活 入选作品

  189 郭茜 精忠报国之巾帼风采 入选作品

  190 贺荣敏 万古常春 入选作品

  191 金鑫 雕花的马鞍 入选作品

  192 于长江 耕海人 入选作品

  193 梁文博 高高的山岗 入选作品

  194 李晖 夏利华 油菜花香 入选作品

本文由娱乐平台发布于艺术生活,转载请注明出处:首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展复评结果

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。